Главная / Вопрос - Ответ / У моего сына сложный гиперметропический астигматизм. Берут ли с таким зрением в военное училище?

У моего сына сложный гиперметропический астигматизм. Берут ли с таким зрением в военное училище?

Шапкина Ольга Александровна

Добрый день, Ольга Александровна!

На Ваш вопрос отвечает Дмитрий Вячеславович Иванов, врач-офтальмолог,кандидат медицинских наук:

«Все зависит от степени астигматизма и гиперметрии, и военного учреждения (училища), куда планирует поступать Ваш сын. Требования к состоянию здоровья описаны в Постановлении Правительства № 565 от 4 июля 2013 года, пункт 2 — в таблице дополнительных требований к состоянию здоровья граждан, поступающих в училища и военно-учебные заведения.»

Желаем Вам и Вашему сыну здоровья!

Всего Вам доброго!

30.03.2015г.

30.03.2015, 2723 просмотра.