|
Главная
/
Вопрос - Ответ
/
скажите отличются ли немецкие линзы от японских у моей дочери по рецепту-3,5а японскую линзу HOYA надо заказывать-4 (правый глаз) это правильно спасибо
скажите отличются ли немецкие линзы от японских у моей дочери по рецепту-3,5а японскую линзу HOYA надо заказывать-4 (правый глаз) это правильно спасибо
Анжелика, 42 года
На ваш вопрос отвечает врач-офтальмолог высшей категории, главный врач частной клиники «Косма» Космирова Надежда Ефимовна:
«Здравствуйте. Немецкие линзы от японских отличаются покрытием, а также толщиной линзы. Но оптичекая сила линз одинакова и универсальна, она выражается в количестве диоптрий (это общепринятая единица, используемая для обозначения силы рефракции света с помощью оптических линз). Очки заказываются после комплексного обследования органа зрения и на основании рецепта, выписанного квалифицированным врачом-офтальмологом. Именно врач определяет необходимую оптическую силу линзы. Поэтому рекомендуем Вам вновь обратиться к Вашему лечащему врачу-офтальмологу для того, чтобы уточнить какие именно линзы необходимы в Вашем случае.» Всего Вам доброго и благодарим за ожидание ответа!
05.04.2012
09.04.2012, 2621 просмотр.
|